заказ статьи

Архивы

«Итальянцам лучше встретиться с Францией»

Эксперт

«Газеты.Ru» Александр Панов поделился своим мнением о заключительных матчах в группе С чемпионата Европы-2012, отметив, что, вероятно, наиболее удобным соперником для итальянцев по четвертьфиналу является Франция, а не Англия.

Было видно, что ирландцы серьезно настроились на матч с Италией. Хотели достойно провести последнюю встречу на чемпионате Европы. И, надо отметить, им это удалось. Итальянцам тяжело дались голы.

Конечно, класс сборной Италии гораздо выше. Да и к тому же, уверен, подопечные Чезаре Пранделли думали о матче между командами Хорватии и Испании. Ведь не все зависело от них. Допустим, сыграй испанцы с хорватами со счетом 2:2, и

«скуадра адзурра» отправилась бы домой. Так что сей факт конечно же довлел на футболистов.

Хочу отметить, что испанцы и хорваты не намеревались играть

«договорняк».

Обе команды боролись, создавали опасные моменты, но на последних минутах удача сопутствовала испанцам. Признаться, я даже не верил разговорам, о том, что команда Дель Боске поможет хорватам. По моему мнению, итальянцы с испанцами закономерно вышли в следующий раунд, все-таи остальные команды были слабее.
Полузащитник сборной Италии Андреа Пирло после встречи признался, что провел один из худших матчей. Да, он конечно не показал все, на что способен. Но я считаю, что вчера все провели матч ровно. Нельзя кого-то выделить, они играли, как команда.

Бросилось в глаза, что Пранделли заметно изменил состав команды по сравнению с прошлыми матчами. Так, в атаке пару Антонио Кассано составил Антонио Ди Натале, который ранее выходил лишь на замену. Это говорит о том, что наставник итальянцев не боится экспериментировать.

В отличие от Кассано Ди Натале не отметился голом и был менее заметен.

В то же время заменивший его Марио Балотелли забил мяч в ворота соперника. Не исключено, что в следующем матче атакующая пара будет иной.
Праздник итальянцам подпортила травма защитника Джорджо Кьеллини, замененного на 57-й минуте из-за растяжение мышц бедра левой ноги. И еще неизвестно, сможет ли он принять участие в четвертьфинале или нет. А Кьеллини является ведущим игроком команды, тем более играет в центре обороны. Но, думаю, в Италии есть футболисты, способные заменить его.
Ди Натале заявил, что в четвертьфинале предпочел бы Францию. Возможно, с Англией итальянцам было бы тяжелее. Хотя те же шведы показали, что с командой Роя Ходжсона можно играть. Вероятно, итальянцы хотят встретиться с французами лишь потому, что

«трехцветные» играют в более открытый, атакующий футбол.